вторник, 15 января 2019 г.

Тема: Значение музыки в сохранении и укреплении здоровья детей


Здоровый малыш – это радость, счастье, благополучие не только семьи, но и всего общества. Педагогические работники, в том числе и музыкальные руководители, общими усилиями решают задачи психофизического развития ребенка, подготовки его к школе, широко используя в педагогическом процессе здоровьесберегающие технологии.
Положительное влияние музыки на здоровье человека отмечалось издавна в трудах великих ученых. Аристотель считал музыку средством взаимодействия на психику человека, способом ее гармонизации с общественной жизнью. Его учение раскрывало представления о внутреннем мире человека и возможностях влияния на него при помощи искусства.

понедельник, 14 января 2019 г.


Гордимся, что научили!


Правила безопасной зимней прогулки
Любимое развлечение детей в зимнее время это, конечно, катание на санках. Они могут кататься дни напролет, с утра до вечера. При этом катание на санках является достаточно опасным занятием, хотя на первый взгляд оно выглядит абсолютно безобидным. Катание на санках может стать причиной таких травм у ребенка, как рваные раны, ушибы, сотрясение головного мозга. Но не нужно паниковать! Чтобы избежать негативных последствий катания, достаточно соблюдать несложные правила безопасности.